Какое влияние оказывает окружение на денежное мышление?
Тщательно выбирайте круг общения
Уже более десятка лет известно, что в нашем мозге существуют некие зеркальные нейроны. Их обнаружили в университете города Парма, Италия - Джакомо Риццолатти, Лучано Фадигой, Витторио Галлезе и Леонардо Фогасси.

Для того, чтобы объяснить надобность зеркальных нейронов, необходимо вернуться к факту существования у человека 3 типов мозга:

Рептильный мозг – отвечает за ваше самосохранение. Именно этот мозг программирует ваше поведение, чтобы вы не повторяли негативный опыт, который получили. Например, если вы случайно залезли пальцами в розетку и вас ударило током, то именно рептильный мозг создает у вас нейро-ассоциации розетки с болью, и вы больше не хотите к ней притрагиваться.

Мозг млекопитающего – этот тип мозга отвечает за творческое начало. Именно этим мозгом вы можете оценить красоту, грациозность, изящность, превосходство дизайна и т.д.

Человеческий мозг – этот тип мозга сформировался у человека и дал ему способность анализировать. Именно благодаря этому типу мозга мы умеем говорить друг с другом, выстраиваем целые цепочки предложений, понимания, работаем с числами и формулами, можем создавать сложнейшие системы и видеть их в природе.

Зеркальные нейроны взаимодействуют со всеми типами мозгов, что делает их настолько уникальной и мощной системой. Они созданы в нашем организме для ряда причин:

1 – Чтобы оберегать нас

Когда вы общаетесь с людьми, у вас есть опасность того, что другой человек примет вас за врага и убьет. Для того, чтобы этого не происходило, зеркальные нейроны имитируют поведение нашего собеседника вплоть до походки и манеры жестов. Тем самым, вы начинаете выглядеть максимально «своим».

2 – Чтобы ускорить развитие

Когда вы видите, как другой человек тренируется, вы не произвольно, благодаря своим зеркальным нейронам, включаете в работу те же самые мышцы, что и этот человек. Тем самым, вы, даже не тренируясь, получаете опыт, как умственный, так и физический. Поэтому спортсмены очень часто применяют технологию визуализации, благодаря которой их мышцы работают также интенсивно, как и при часовой тренировке.

3 – Дает могущественную силу исполнения желаний

Благодаря зеркальным нейронам, вы ощущаете реальность любых картинок, которые видите наяву или даже в своем воображении. Вы уже, скорее всего, заметили, что когда вы видите сон, вы чувствуете его реальность и ваш организм выбрасывает в вашу кровь адреналин и другие гормоны также, если бы вы делали все это в реальности.

Кроме всего прочего, именно это и помогает вам реализовать свои желания. Но как это работает?

Вы представляете живые картинки на уровне всех 5 чувств. Когда вы их проживаете, ваш мозг не может их отличить от реальности, и если картина ему нравится, он создает в этом моменте «якорь» удовольствия и комфорта. И когда вы это сделаете, тогда ваш мозг будет всеми силами помогать вам достичь этого якоря. Ведь ему было комфортно и хорошо там.

Вот как на самом деле работает визуализация, с научной точки зрения, и именно так необходимо ее применять.

Изменение подсознания благодаря зеркальным нейронам

Задача зеркальных нейронов, повторить поведение вашего собеседника, чтобы вы максимально были похожи на его друга, тем самым рептильный мозг оберегает вас от битвы. Поэтому, когда вы долго общаетесь с одним и тем же человеком, вы не просто начинаете вести себя также, а чаще всего, вы начинаете понимать человека с полу слова. Если это уже произошло, тогда можете считать, что вы переняли от человека максимум его подсознания.

Этот феномен одновременно может работать как на вас, так и против вас. Все зависит от того, кого вы выбрали в качестве вашего собеседника. Если вы будете общаться с успешными и богатыми людьми, то уже на 3 день общения вы заметите сильные изменения в себе: в своем поведении, жестах, мимике, характере и способах принятия решения.

Именно поэтому я рекомендую использовать этот феномен себе на пользу.
Для получения результатов, вам нужно задуматься об успешном окружении. Это те люди, которые могут передать вам некий опыт, манеру поведения, чтобы вы смогли достичь таких же результатов.

В НЛП есть такое понимание, как моделирование. Оно основано на том, что необходимо найти человека и смоделировать его поведение, повторить те же результаты. Если кто-то смог, сможете и вы. Просто нужно повторить эти действия, нужно повторить алгоритм. Но чтобы алгоритм повторить, необходимо, чтобы внутренняя начинка тоже была похожа, т.е., во что верите, как относитесь к этим вещам, система ценностей и т.д. Если это перенимаете и делаете такие же действия, то получаете такие же результаты.

Это доказано тысячами людей. Например, есть человек, изучающий все работы Уоррена Баффета, и он через пять лет стал одним из богатейших людей. Он читал, слушал, что и как делал Уоррен Баффет, и смог это повторить. И он в списке Форбс. То же самое можете сделать и вы.

В чем же смысл? А смысл в том, что если вы не контролируете процесс зеркальных нейронов и моделирования, то вы можете ухудшить свою жизнь из-за негативного окружения. Если вы это контролируете, тогда можете улучшить свою жизнь.

Что вы выбираете? Бесконтрольно ухудшать свою жизнь или контролировать и получать максимум пользы для себя?

Но чтобы это сделать, вам необходимо выбрать ряд людей, с кем будете общаться. Выбирайте тщательно. Только тогда, когда вы вскроете внутренний мир этого человека, во что он верит, сможете перенять систему ценностей, его привычки, только тогда вы повторите его успех.

Именно поэтому, окружение – это первостепенная задача и очень важно, прямо сейчас заняться своим окружением. Удалите негативных людей, кто вас портит, чтобы вы максимально приблизились к своей цели, а это вам даст финансовую свободу и успех во всех сферах жизни. Отнеситесь к этому серьезно, начните это делать, и вы увидите результат уже спустя неделю.
Поделиться с друзьями:
За 14 дней вы создадите вашу первую автоматизированную воронку продаж одного продукта, запустите трафик и заработаете первые деньги с этой воронки, без технических сложностей, рутины и слива рекламного бюджета
Комментарии:
comments powered by HyperComments
Похожие статьи:
Показать еще