Откуда растут корни ограничивающих убеждений при получении денег
Что мешает вам быть богатым
Ограничивающие убеждения или, как я их называю «денежные зомби», - это некие понятия, в которые вы поверили и, чаще всего, это происходит не по вашей воле. Несколько вариантов денежных зомби, чтобы вы поняли, о чем я:

  • Деньги зарабатываются тяжелым трудом

  • Легких денег не бывает

  • Деньги это зло

Все денежные зомби появляются, чаще всего, с детства. Они происходят от того, что какое-то событие задействовано с сильными эмоциями. Мы запоминаем определенные моменты жизни только тогда, когда какой-то факт связан с сильными эмоциями. Давайте рассмотрим, какие бывают способы получения этих убеждений.

Визуальный способ. Один из примеров моего клиента, когда в детстве его отец пришел, кинул деньги на стол и сказал, что уходит. Ассоциация, что большие деньги пришли, и они отбирают все хорошее. Тут же большой эмоциональный опыт, страдания, эмоциональная потеря.

Визуальный - это когда мы видим ситуацию, и она у нас остается в памяти. Вот такая ситуация, когда родители ругаются, и это связано с тем, что не хватает денег. Т.е., не получается что-то купить, кто-то не работает. Таким образом, соединяются все картинки в голове и создается убеждение, что из-за денег ругаются, значит, они плохие и т.д.

Аудиальный способ. Чаще всего, по всему пространству СНГ, родители говорят одни и те же вещи, что продавцы и бизнесмены - это нехорошие люди, они зарабатывают на перепродаже. А в Советском Союзе нельзя было этого делать. Говорили, что ты обманываешь народ.

Возникают ассоциации, которые создают в голове негативный образ относительно профессии продавца и предпринимательства. И когда, в 21 веке необходимо продавать, чтобы зарабатывать, включаются эти негативные ассоциации, и вы не можете ничего продать, ведь если вы это сделаете, то автоматически для вашего мозга вы станете плохим, а это он принять не может.

Я уверен, что вы часто слышали, что богатые люди плохие, что они или наворовали, или заработали на наркотиках и проституции, что честных среди них нет. Даже я, еле-еле избавился от этих убеждений, потому что часто слышал, что деньги – это наркотики или проституция. Хотя посмотрите список Forbes: Стив Джобс, Билл Гейтс, они создали и продвигали компьютеры в каждый дом, Илон Маск, который создает новые автомобили, которые работают на электричестве. Все они зарабатывают честными идеями.

Это всего лишь денежные зомби, которые не имеют ничего общего с реальностью. Нужно это понять и избавиться от них, чтобы они больше не съедали вашу жизнь и ваши деньги.

Личный опыт. Например, кто-то пришел и отобрал бизнес. И у вас в голове создается ассоциация, что если у вас много денег, то их отберут. Поэтому у вас создается финансовый потолок в голове, который уже практически невозможно пробить, а если и пробьете, то очень быстро деньги куда-то денутся.

Вам нужно понять, что мозг все эти события связывает воедино. Если вы этот клубок не распутаете, все эти финансовые зомби, которые едят ваш доход, не дадут вам продвинуться вперед. Вам нужно от них избавиться.

Обязательно необходимо чаще вспоминать детство, вспоминать все самые яркие события, связанные с эмоциями. Именно эмоции дают энергию этим зомби. Просто повспоминайте. Вы не будете помнить события, которые не связаны с эмоциями, вы будете помнить счастье или страдания. Другие события, как вы ехали на работу, вы не вспомните, потому что они не поддерживаются эмоциями.

Во-первых, необходимо все связанные с эмоциями события взять и промотать, как на пленке. Где у вас есть негатив. Когда вас бросил парень или девушка. Когда вы сильно ругались. С чем ваш мозг связал эти события, вам нужно найти причину в мозге. На что он поставил клеймо? Потеря родственника, у вас долги? Вам нужно найти причину. Когда вы это сделаете, вы найдете причину. Это один из детекторов денежных зомби.

У меня есть курс «Детектор денежных зомби». Если вы не знаете, как определить все убеждения, если вы не хотите тратить время на то, чтобы вспоминать все события жизни, тогда я рекомендую взять этот курс, он совершенно недорогой. Там есть тест, с помощью которого вы сможете определить свои финансовые зомби.

В этом курсе есть 13 способов определения денежных зомби, каждый из которых уникальный и помогает найти тех зомби, которые скрыты глубже и дальше в вашем подсознании. Благодаря этому курсу, вы сможете найти каждого зомби в своей голове и это поможет вам расправиться с ними и изменить свою жизнь навсегда.
Поделиться с друзьями:
За 14 дней вы создадите вашу первую автоматизированную воронку продаж одного продукта, запустите трафик и заработаете первые деньги с этой воронки, без технических сложностей, рутины и слива рекламного бюджета
Комментарии:
comments powered by HyperComments
Похожие статьи:
Показать еще