Почему деньги «утекают» быстрее, чем приходят?
Практические упражнения, чтобы "пробить" денежный потолок
У вас есть денежный потолок. Если вы получаете больше денег, чем ваш денежный потолок, тогда они, как раз таки очень быстро от вас утекают, как сквозь пальцы. Вы не успеваете замечать, куда вы тратите деньги, и они незаметно уходят и все. Те деньги, которые внутри этого потолка, вы более-менее можете нормально контролировать. Но смысл в том, что чаще всего, ваш потолок всегда ниже, чем вы зарабатываете. И, поэтому они у вас очень быстро расходуются.

И что же происходит в большинстве жизненных примеров? Люди живут даже не на деньги, которые зарабатывают, а в кредит, на аванс. Т.е., они идут на работу и со следующего месяца берут аванс, тем самым, они теряют свободу, ведь они не могут просто уволиться, им надо отработать аванс. И с деньгами проблема, так как их уже не хватает в этом месяце, и деньги быстро уходят. Вам необходимо искоренить в вашей жизни кредиты и долги, тогда вы будете более свободны, это поможет вам быстрее взлетать.

Что же происходит?

Первая причина - вы на психологическом уровне не готовы к этому уровню денег.

Вторая причина – у вас нет достаточного самоконтроля. Если у вас есть деньги в кошельке, они чешут вам руки для того, чтобы потратить, и вы, чаще всего, тратите деньги на различные импульсивные покупки. Потом думаете, а зачем вообще купили… Непонятно.

Если у вас 500 рублей в кошельке, то вы нормально относитесь к этому, но если у вас 50 тысяч, вам нужно срочно купить что-то, потратить. Именно над этим надо работать. Вам надо увеличивать свой самоконтроль, чтобы количество денег, которые вы можете перетаскивать с собой, не тратя их, у вас увеличивался. И, тем самым, ваш денежный потолок автоматически будет увеличиваться.

Упражнение 1:

Кладите в кошелек крупную сумму денег и носите их с собой. В идеале, сумма должна быть 500-1000 долларов, чтобы она всегда была с вами, и вы не хотели ее тратить. И в идеале, чтобы она была еще в вашей валюте, чтобы у вас не было сложностей при обмене, чтобы у вас не было никакой сложности с деньгами для траты. Но, при этом, вы должны удержать себя от ненужных трат. Т.е., деньги есть, но тратить их нельзя. И вот это, на самом деле, очень сильно поднимет ваш потолок, когда для вас будет нормой, что у вас в кошельке есть всегда 50 тысяч, 100 тысяч рублей и для вас это будет нормой. Когда денег вдруг меньше, у вас будет какой-то дискомфорт, почему у меня меньше 100 тысяч, вы будете их докладывать.

Вот именно это самое важное и нужное качество, которое у вас должно быть, чтобы у вас не было 500 рублей, что-то маловато, и поднимать до 1 тысячи, а именно 50, 100 тысяч, тогда ваш потолок будет расти и расти. Причем, он пропорционально будет расти, сколько денег вы можете спокойно иметь, не тратя их. Это напрямую влияет на вашу психологию, ваше внимание. Вообще, это влияет на многие факторы.

  • Первое, когда вы увидите деньги, вы спокойны, что они вас есть.

  • Второе, у вас нет чувства нужды. Как я говорил, если чувство нужды присутствует, тогда вам сложнее получать деньги, если его нет, т.е., у вас некая свобода пространства в голове, тогда вы с легкостью зарабатываете деньги.

  • Третье, вы видите постоянно большую сумму денег, и это вас радует, и это притягивает еще больше денег. Т.е., чем больше денег вы видите, тем больше они притягиваются. И именно таким образом это и влияет на мозг.

Поэтому, выполняйте это упражнение, оно вам поможет, и начните строить личную финансовую систему. Тогда вы перестанете думать о том, что деньги быстро уходят, тогда ваш потолок будет выше. И, конечно же, вам необходимо все это дело закреплять.

Вам необходимо внедрить личную финансовую систему. Это мониторинг денег, сколько денег вы тратите, сколько получаете, контроль денежных расходов. Чтобы вы видели конкретно, куда деньги уходят, и могли это контролировать, чтобы вы потом могли спокойно убрать некоторые расходы, увеличить ваши оборотные средства, увеличить правильные расходы, чтобы вы тратили деньги не на всякие пустые игрушки, а конкретно на что-то нужное, которое поможет вам улучшить вашу финансовую ситуацию.

Упражнение 2

Я рекомендую прописать свободную сумму денег, сколько денег вы хотите иметь именно в свободном плавании, не тратя, и как это вам поможет. Т.е., прописать эмоции от того, что у вас есть эти деньги, тогда это вам поможет быстрее собрать эту сумму.
Поделиться с друзьями:
За 14 дней вы создадите вашу первую автоматизированную воронку продаж одного продукта, запустите трафик и заработаете первые деньги с этой воронки, без технических сложностей, рутины и слива рекламного бюджета
Комментарии:
comments powered by HyperComments
Похожие статьи:
Показать еще