Основные ошибки визуализации
Чаще всего, люди визуализацию превращают в сеанс просмотра фотографий или длительную медитацию. Оба варианта – это либо недобор, либо перебор. На самом деле, вам главное понять, как мозг работает, и тогда вам легче будет понять, как правильно использовать визуализацию, и только тогда она начнет работать.

Дело в том, что мозг не может различить реальность от выдумки, которую он видит через зрительный нерв. Даже, когда вы смотрите фильмы, вы чувствуете все эмоции также, если бы это было в реальности, рядом с вами.

Помните ваши сны? Насколько они были реальны? Случалось ли, что вы путались, было это реально или все-таки сон? Это происходит потому, что мозг воспринимает все буквально и, в нашем случае, надо понять цели мозга.

Если помните, я уже рассказывал о том, что у человека есть 3 типа мозга:

  • Рептильный

  • Мозг млекопитающего

  • Человеческий

Рептильный отвечает за вашу безопасность, и он старается создавать некие зоны комфорта для вас, благодаря которым вы можете чувствовать себя в безопасности и ни о чем не переживать.

Поэтому задача визуализации сводится к одному - «Представить картинку идеального будущего так, чтобы она была неотличима от реальности и создавала новую зону комфорта».

Когда вы создаете новую зону комфорта и ставите там якорь из эмоций – удовольствие, радость, наслаждение и т.д., вы создаете некий мощный магнит, который притягивает эту новую реальность к вам.

Следующим шагом вам необходимо почувствовать в реальности дискомфорт, чтобы вам было крайне неприятно находится там, где вы сейчас находитесь, чтобы вы начали действовать максимально быстро и много и могли быстрее реализовать картинку из будущего.

Тотальная ошибка многих фанатов фильма «Секрет» и книг Наполеона Хилла в том, что они не хотят действовать. Им комфортно сидеть и представлять идеальную жизнь. Только их представления сводятся к тому, что это превращается в очередной сериал, который они смотрели по телевизору.

В целом, ничего не меняется, и они продолжают жаловаться, что все плохо. А ведь весь смысл в том, чтобы вы зарядились энергией, создали точку на карте, куда вы направите свой корабль, и с помощью действий начали двигаться в эту точку.

Вот те самые секреты аффирмаций и визуализаций, без которых они не работают.
Поделиться с друзьями:
За 14 дней вы создадите вашу первую автоматизированную воронку продаж одного продукта, запустите трафик и заработаете первые деньги с этой воронки, без технических сложностей, рутины и слива рекламного бюджета
Комментарии:
comments powered by HyperComments
Похожие статьи:
Показать еще