Коэффициент финансового роста
Инструмент, помогающий стабильно увеличивать ваш доход
Я рекомендую вам, прямо сейчас сесть и посчитать ваш коэффициент финансового роста, чтобы вы выкинули из головы эту бредовую идею о "волшебной таблетке" и увидели, что на самом деле поможет вам увеличить ваш доход.

Я хочу, чтобы вы поняли, как коэффициент финансового роста может стабильно ежемесячно увеличивать ваш доход, и это будет куда мощнее, чем мгновенный успех.

Я сейчас расскажу, как его правильно считать и что вам необходимо для этого сделать?

Вам необходимо взять и посчитать ваш доход за три года. Помесячно записывайте в таблицу, сколько вы каждый месяц зарабатывали последние три года. Посчитайте итоговый годовой доход.

Например:

  • 2013 – 150 000 рублей

  • 2014 – 375 000 рублей

  • 2015 – 278 000 рублей

Затем, мы каждый нынешний год делим на прошлый. Тем самым, получается 2 коэффициента.

  • 2015/2014 = 278 000/375 000 = 0,74

  • 2014/2013 = 375 000/150 000 = 2,5

Затем, вы смотрите разброс коэффициентов. На приведенном примере мы видим, что разброс сильный. Один год - 2,5, второй год - 0,74. Это показатель того, что ваш коэффициент оказался высоким, и ваша психика не справилась с изменениями, именно по этой причине у вас произошло уменьшение дохода.

Чтобы найти среднее значение коэффициента, которого следует придерживаться, вам необходимо сложить коэффициенты и разделить на их количество. В нашем случае:

  • 0,74+2,5=3,24/2=1,62

Мы видим, что средний коэффициент денежного роста - 1,62, это означает, что вам следует придерживаться роста в 1,62. Если перевести в проценты, то вы можете увеличить свой доход за 1 год на 62%.

Чтобы вы лучше понимали эти цифры, я покажу на примере, что означает тот или иной коэффициент.

Коэффициент 1,3 - это средняя скорость увеличения дохода. Большая часть работающего населения имеет именно этот коэффициент. Он позволяет очень плавно наращивать свой доход. Обычно люди с таким коэффициентом получают повышение или меняют работу 1-2 раза в год, тем самым, они двигаются по карьерной лестнице.

Они живут скромно, и большая часть дохода уходит на семью, лишь часть на стиль жизни.

Личностные изменения происходят очень плавно и, даже, они сами практически не замечают своего изменения.

Коэффициент 1,5 - это уже более высокая скорость развития. Человек с таким коэффициентом быстро поднимается по карьерной лестнице. Другие люди это замечают и могут вставлять палки в колеса. Эти люди уже, по мнению других, плывут против течения.

Именно у них быстро появляются машины, квартиры, конечно же все в кредит, но жизнь двигается быстрее.

Личностные изменения происходят тоже быстрее, все замечают, как они меняются, и часто про них говорят, что деньги их портят.

Коэффициент 2 - это скоростное развитие. Люди с коэффициентом 2 – это обычно предприниматели или инвесторы, так как в найме довольно сложно добиться такого роста. За год человек полностью удваивает не только свой доход, но и качество своей жизни в целом.
Это означает, что человек меняет окружение, друзей, знакомых. Его круг общения часто выходит уже на более интересных людей, которые живут в десятки раз лучше него.

В отношениях у таких людей тоже может быстро все меняться, так как партнеры просто не поспевают за его личностными и жизненными изменениями, и выдержать такой темп может только тот, кто близок к этому же коэффициенту и готов также быстро меняться.

Он быстро меняет свои привычки, взгляды на мир. Именно он может сегодня твердить о том, что использовать других людей и их труд надо мягко, а на следующий день может заставлять весь коллектив работать по 20 часов в сутки. Он может буквально за неделю изменить свои взгляды на жизнь, отношения, деньги и т.д., тем самым, он поддерживает свою скорость роста.

Кроме того, такой человек стабильно, 2-4 раза в год болеет. И это не потому, что он вдруг подхватил вирусы, а потому, что его нервная система полностью перестраивается под новые привычки и мировоззрение. И именно в этот момент происходят физические изменения в организме.

И для того, чтобы поддерживать эту скорость и выше, необходимо включать позитивные привычки в вашу жизнь: больше читать, стараться проходить огромное количество тренингов, получать новые навыки маркетинга, продаж, общения с людьми, переговоров, выстраивания бизнес - моделей, стратегий и т.д.

Но если вы не удерживаете этот уровень развития, вы будете очень часто болеть, это сразу выбивает вас из колеи. У вас начинаются проблемы в отношениях. Если ваша вторая половинка не может развиваться так же быстро, то вы банально теряете отношения.

Вы за несколько лет дошли до 5-6 уровня, а человек остался на уровне 1, то не может больше оставаться с вами в жизни. У вас начнутся проблемы во всех уровнях жизни. Вы начинаете много путешествовать, лучше выглядеть, а людям это не нравится. У вас меняется окружение, начинаются ссоры в семье и т.д. Не все это выдерживают. Вы должны быть к этому готовы.

Многие читали книги успешных людей, в которых было описано, что они потеряли всё, были в долгах, у них не было крыши над головой, а они, несмотря на это, заработали миллион долларов. У многих это был не предел.

Да, но чего им это стоило. Они потеряли всё, друзей, родственников, остались одни. Полное одиночество. Сможете ли вы год быть в полном одиночестве? Чтобы рядом не было бы никого, с кем можно было поговорить, кому можно было бы открыть душу, никого, с кем вы могли бы разделить и счастье, и горе, т.е., вы одиноки в течение года или двух-трёх лет. Сможете ли вы это выдержать?

А они прошли через это, и не каждый сможет это выдержать, поймите. Но это возможно, если вы кардинально меняете всю свою жизнь, от привычек до полного одиночества. Вам нужно это понять. Понять, какой ценой даётся это скоростное развитие, как быстро менять своё мышление.
Поделиться с друзьями:
За 14 дней вы создадите вашу первую автоматизированную воронку продаж одного продукта, запустите трафик и заработаете первые деньги с этой воронки, без технических сложностей, рутины и слива рекламного бюджета
Комментарии:
comments powered by HyperComments
Похожие статьи:
Показать еще