Как не паниковать еще больше, когда денежный поток все «тает»
Практические советы, чтобы не допустить полного фиаско в жизни
Мы чаще всего паникуем, когда нам не хватает уверенности в ситуации, когда мы чувствуем опасность. То есть это срабатывает рептильный мозг человека, и тогда мы начинаем паниковать. Чувствовать, будто что-то не в порядке. Но что необходимо делать?

Как я уже говорил, необходимо, чтобы были сделаны две вещи. Это финансовая безопасность и прописанный план Б.

Для того, чтобы вы не паниковали, когда ваш доход «тает», вам необходимо сделать следующее:

  • Иметь полностью прописанный финансовый план и придерживаться его. Если ваш доход ниже прожиточного минимума, тогда ваша задача, найти способ увеличить ваш доход, причем срочно, так как от этого зависит ваша жизнь.

  • Иметь прописанный план «А» по увеличению вашего дохода.

  • Иметь прописанный план «Б», что делать, если план «А» не сработает, и все будет плохо (например, я перееду к родителям, чтобы не платить аренду квартиры) и т.д.

  • Иметь прописанный сценарий фиаско и прочувствовать его.

Мы уже говорили и про финансовый план, и про планы «А» и «Б», а теперь, пришло время рассказать про сценарий фиаско, и что в нем самое важное.

Ваша жизнь – полное фиаско.

Вам необходимо представить, что вы стали полным неудачником, что вся ваша жизнь скатилась на дно, что вам уже нечего терять. Представьте, что хуже быть не может. Вы остались без дома, без еды, без друзей.

Представьте это и прочувствуйте эти эмоции. Что вы чувствуете в самом низу жизни?

Вам нравится такая жизнь? Вам нравится, что у вас там нет проблем, кроме одной большой проблемы, и что вы думаете о вашей главной проблеме?
Самая главная проблема - вы находитесь в полной «заднице», и там ужасно пахнет.

Зачем вам надо это представлять и чувствовать?

Вспомните все величайшие истории богатых людей. Ведь 80% из них находились в этой ситуации. Но они не сломались, они не сказали, что виноват мир и все кроме них. Они почувствовали эту жизнь на дне и решили раз и навсегда, что никогда они туда не вернутся и сделают все, чтобы быть богатыми.

Вам нужно представить эту жизнь, прожить ее в вашем подсознании и пообещать, что вы там никогда не окажетесь, и сделаете все, чтобы быть богатым и счастливым. Ведь бог послал вас в этот мир быть счастливыми, быть богатыми, помогать другим, даровать деньги бедным. И уверяю вас, если вы читаете эту книгу, то вы уже богаче миллиарда людей на планете земля.

Кстати, как вам идея, что вы уже богаче миллиарда людей на планете земля? И это абсолютная правда. Миллиарды людей не могут позволить себе купить книгу, иметь телефон, интернет, компьютер… Вы богаче этих людей. Будьте благодарны за это и внедряйте в свою жизнь закон благодарности. Тогда ваша жизнь будет преображаться.

Если вопрос этой части для вас актуален, тогда я скажу, какие у вас проблемы, и на что необходимо обратить внимание. У вас системная ошибка с доходом, т.е., вы не создали систему по заработку денег, у вас нет готовой пошаговой системы, как вы зарабатываете деньги. Поэтому, ваша задача №1 - создать эту систему.

Подумайте, как вы сейчас зарабатываете? Вам нужна система, не случайные операции, не случайные какие-то движения влево-вправо, а конкретная система. Что вы продаете, какие у вас услуги, бизнес либо работа, что это у вас? Ответьте конкретно на вопрос. Далее важно уяснить для себя:

Во-первых, какие услуги вы продаете, за что получаете деньги;

Во-вторых, откуда вы берете клиентов, что это за клиенты, конкретная система привлечения потенциальных клиентов. Будет ли это сайт, книга, что вы будете делать, какие действия у вас конкретно будут прописаны для привлечения клиентов, чтобы они были измеримые.

К примеру, я делаю пятьдесят звонков в день, из пятидесяти звонков у меня обычно два клиента соглашаются на встречу, из которых один остается. Значит, мы постоянно делаем эти пятьдесят звонков, чтобы постоянно получать двух клиентов. С учетом этого, вы можете уже прогнозировать не только количество клиентов на следующий месяц и так далее, вы можете прогнозировать количество зарабатываемых денег. Вам нужно выстроить такую систему с прогнозом.

Тем самым, когда вы построите всю систему привлечения и удержания клиентов, тогда вы сможете контролировать количество денег. И они всегда будут у вас расти. Без этой системы вы не сможете контролировать ни привлеченных клиентов, ни деньги, которые расти у вас не будут. То есть, у вас будут постоянные проблемы с деньгами. Поэтому, обратите внимание на построение системы и начните строить систему привлечения денег, прямо конкретно, пошагово.

  • Шаг номер один – это описание вашей услуги, что вы продаете.
  • Шаг номер два – кому она нужна, то есть определение клиента.
  • Шаг номер три – где эти клиенты находятся. Найти места обитания клиентов.
  • Шаг номер четыре – придумать способ привлечения клиентов. То есть, как вы заинтересуете этих людей своей услугой. Будет ли это телефонный звонок, статья, рассылка, какой-то бесплатный аудит или другое, то есть что это будет.
  • Шаг номер пять - система продаж, то есть, как вы будете им продавать. Дальше, как вы контролируете сами продажи.
  • Шаг номер шесть - это уже сервис, то есть, как вы предоставляете этим людям сервис.
  • Шаг номер семь – это уже конкретно дальнейшая работа с клиентом. Как вы берете второй раз у него деньги, на какую услугу, продление услуги либо другая услуга.
Вам надо прописать весь процесс и выстроить систему, тогда вы сможете, действительно быть спокойны и не будете паниковать, ведь все у вас прописано и все работает.

Вы не учитесь на ошибках. Это значит, что у вас есть проблема, которая не дает вам двигаться вперед. Сама жизнь, вселенная держит вас, чтобы вы набрались опыта именно на решении этой проблемы, но вы ее не видите или не замечаете. Проанализируйте ситуацию, найдите тот опыт, который вы должны получить, и двигайтесь дальше, но уже без ошибок.
Поделиться с друзьями:
За 14 дней вы создадите вашу первую автоматизированную воронку продаж одного продукта, запустите трафик и заработаете первые деньги с этой воронки, без технических сложностей, рутины и слива рекламного бюджета
Комментарии:
comments powered by HyperComments
Похожие статьи:
Показать еще