Деньги - это «добро» или «зло»?
Есть такой очень большой вопрос: деньги - добро или зло?

На самом деле, деньги не могут быть ни добром, ни злом, это с одной стороны.

С другой, они могут быть и как добро, и как зло.

Но вся суть в том, что человек сам выбирает путь применения денег.

Вы можете на эти деньги либо строить больницы, либо покупать оружие, т.е., это ваш выбор. Именно поэтому, сами по себе деньги не являются добром или злом. Их такими делают люди. Все разделения находятся внутри человека. Он сам решает потратить деньги либо на помощь людям, либо на уничтожение людей.

Что здесь рекомендую сделать?

Я рекомендую оторвать все ярлыки и оставить деньги такими, какие они есть. Бумага и металл, которые обозначают процесс обмена и являются показателем ценности. Почему?

Если вы наделяете деньги негативными эмоциями, то сильно рискуете. Всё объясняется простыми логическими рассуждениями. Если вы говорите, что деньги это зло по какой-то причине, но вы воспитаны хорошо, тогда ваш мозг думает:

- если деньги зло, и я стану их получать в большом количестве, то я стану злом, т.е., я стану плохим человеком, а я не хочу быть плохим. А если я не хочу быть плохим, значит, нужно вообще избавиться от всех денег. Нет денег, нет зла, а значит я добрый.

И тогда вы вообще останетесь без денег. Если же вы думаете наоборот, что деньги – это очень хорошо, может настать момент, когда вы скажите, что добро никому не нужно, все такие злые, и я не хочу больше быть добрым, буду злым и не буду помогать так много, как помогаю.

Что происходит? В мозгу опять непонимание. Вроде вы были добрым, теперь становитесь злым, а если деньги - только добро, то много их не надо, и половина денег уходит. Поэтому, нельзя цеплять к деньгам разные ярлыки. Типа, это добро или зло, потому что и то и другое может сильно ударить вас по финансам. Либо станет денег мало, либо их совсем не станет.

Именно поэтому, срочно сдираем все наклейки. Лучше наделить эмоциями не сами деньги, а факт наличия определённой суммы.

Представьте, что у вас есть 5000 долларов, и ответьте на несколько вопросов:

  • Что вы чувствуете, когда у вас в руках эта сумма?

  • Что вы ощущаете, когда эта сумма лежит на вашем счету?

  • Представьте себе эти эмоции, что именно вы ощущаете? Свободу? Радость?

Наделите эмоциями сами факты наличия денег. С деньгами – позитивная эмоция. Без денег – отрицательная эмоция. Тогда вы сможете усиливать процесс получения денег.

Но, если вы сами на деньги будете наклеивать эмоции, как например, деньги – это либо хорошо, либо плохо, то этим вы себя ограничиваете в деньгах. Это всё негативно влияет на вас же самих. Если у вас есть такие понятия, то это ваши денежные зомби. Выпишите их, запомните, и мы с этим дальше поработаем. От этого нужно избавляться очень и очень быстро, потому что это может вас съесть и денег у вас не будет вообще.
Поделиться с друзьями:
За 14 дней вы создадите вашу первую автоматизированную воронку продаж одного продукта, запустите трафик и заработаете первые деньги с этой воронки, без технических сложностей, рутины и слива рекламного бюджета
Комментарии:
comments powered by HyperComments
Похожие статьи:
Показать еще